Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Лишение родительских прав

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, через сколько дней после суда вступает в силу приговор о лишении родительских прав? Меня интересует когда я смогу получить на руки решение суда. Большое спасибо за ответ!

26 Июля 2014, 18:43, вопрос №512770 Елена, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена!

    Согласно ст.209 ГПК РФ 1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы. В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

    Срок апелляционного обжалования составляет 1 месяц, то есть через месяц решение суда вступает в законную силу (при отсутствии апел жалобы) и вы можете его полуить с отметкой о вступлении в силу.

    Желаю удачи!

    26 Июля 2014, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats