8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк заблокировать зарплатную карту?

может ли банк заблокировать зарплатную карту, если есть просрочка по кредиту и забирать всю зарплату и не оставлять хотя бы какой то процент на проживание?

, Надежда, г. Ханты-Мансийск
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда, 

банк не вправе самостоятельно распоряжаться Вашим  средствами на счете.

Но банк обязан исполнить Постановление службы судебных приставов о наложении ареста на счет. К сожалению, приставы без разбору налагают арест на все счета: зарплатные, кредитные, пенсионные и т.д.

Их действия незаконны. 

Но если начинать обжаловать их действия через суд, то слишком много времени это займет и Вы останетесь совсем без средств к существованию. 

Поэтому лучше отнести в Службу Судебных Приставов (ССП) информацию о счете, что он является зарплатным или пенсионным и т.д., а приставы, зная о своей неправоте, сразу же выдадут Вам на руки постановление о снятии  ареста с зарплатного счета. 

Такое Постановление о снятии ареста со счет Вы сами (по Поручению приставов) можете отнести в банк. Банк сразу же снимет арест.

Но нужно помнить, что если, Вы, действительно, должник, то пристав вправе удерживать из заработной платы не более 50%. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
, вопрос №4090317, Вадим, г. Казань
Гражданское право
Скажите пожалуйста как нам теперь быть?
Здравствуйте. Мой муж участник СВО, у него зарплата 190 тысяч, ради отвлечения стал играть в Козино,в период с 15-17 апреля муж выиграл приличную сумму, в размере 200 тысяч, банк заблокировал карту. Скажите пожалуйста как нам теперь быть?
, вопрос №4088621, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Могут ли банки отказать в получении денежных средств?
Добрый день. Гражданский муж на СВО сделал на меня нотариальную доверенность на военный билет,на распоряжение всеми его счетами и документами.Могут ли банки отказать в получении денежных средств ?
, вопрос №4088212, Евгения, г. Курск
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Трудовое право
Мне был перевод 8000 тысяч, заблокировали всю сумму, это правильно, я думала что только 50%
Здравствуйте!у меня арестована карта сбербанка,сейчас я не работаю нахожусь в декретном отпуске! мне был перевод 8000 тысяч, заблокировали всю сумму,это правильно,я думала что только 50%
, вопрос №4087523, Татьяна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 26.07.2014