Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вселиться наследнику без решения суда

Умер отец 15.11.2012,остались земля(акт) и садовый дом(свидетельство).Я там раньше проживала,обнаружила отца мертвым(инфаркт)-в протоколе осмотра трупа.Я и брат-своевременно вступившие в наследство по закону.Год назад брат меня силой выселил,и держит у себя оригиналы документов на землю и на дом.Я в ноябре подала в суд о вселении и признании права собственности,14 марта вынесено заочное решение об удовлетворении иска,Но выдали решение 19 мая,он получил и подал неправильно оформленное заявление о пересмотре заочки.Он даже газетой вызывался,оснований для отмены решения нет.Подскажите,как мне самой(незаконно) вселиться.Я уже пыталась-вызвала аварийную службу вскрытия замков и наряд милиции,показала им оригиналы документов,справку нотариуса что я и брат равноправные наследники,но милиционеры воспрепятствовали моему вселению.Судья очень медленно рассматривает(вне процесс. сроков),а он просто затягивает.И с райотделом сговорился.А мне негде жить.Подскажите как мне вселиться без плохих последствий

26 Июля 2014, 16:05, вопрос №512678 наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Наталья, до вступления в законную силу решения суда — никак.

    26 Июля 2014, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мне сейчас пришло сообщение с Вашего сайта.Скажите,а почему я не могу сломать замки в присутствии свидетелей?У нас с ним равные права,а наследство принадлежит наследнику с момента открытия наследства.К тому же он прячется от военкомата(прописан в другом месте,ему 26 лет).Если очень нужно вселиться?

    26 Июля 2014, 19:17
stats