Наследство на пенсионные накопления

Здравствуйте, у меня такая ситуация. 6 месяцев назад скончался отец. Прописан он был в Новосибирской области, я проживаю в в Краснадаре. Он получал пенсию. Как можно падать заявление о вступление в наследство у нотариуса для получения пенсии. Какие документы мне понадобятся? У меня от отца осталось только пенсионное удостоверение и свидетельство о смерти.Спасибо

, Виктория, г. Сочи
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Виктория, если 6 месяцев уже прошло, то срок Вы уже пропустили и его нужно восстанавливать...

Наследственным делом занимается, определенный нотариус по месту жительства наследодателя. Найти этого нотариуса можно либо через другого нотариуса, либо через интернет на сайте Нотариальной палаты.

Нотариус расскажет, имеет ли человек права на получение наследства и какие действия нужно для этого предпринять, какие нужны документы.

Виктория
Клиент, г. Сочи

Спасибо за ответ, еще не прошло, осталось примерно 5 дней

Виктория

Тогда быстро ищите нотариуса по месту жительства!!!