Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
872 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Почему вступает вступает в силу с 05.02.2007?

Задача. Закон Волгоградской области № 125 от 28 декабря 2006 г. «О внесении изменений в Закон Волгоградской области «О налоге на игорный бизнес в Волгоградской области» был официально опубликован 05 января 2007 г. Данным Законом установлены новые налоговые ставки по налогу на игорный бизнес.

Статьей 3 Закона Волгоградской области № 125 от 28 декабря 2006 г. определен порядок его вступления в силу – через месяц после дня его официального опубликования, но не ранее 01 февраля 2007 г.

С какой даты Закон Волгоградской области № 125 от 28 декабря 2006 г. подлежит применению? Ответ, пожалуйста, обоснуйте.

26 Июля 2014, 14:26, вопрос №512605 Елена, г. Трехгорный
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    п. 1 ст. 5 НК РФ «Акты законодательства о налогах вступают в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня их официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей».

    Налоговым периодом по налогу на игорный бизнес является календарный месяц ( ст.368 НК РФ).

    Таким образом, если закон опубликован 5 января 2007 г., то он вступает в силу с 01 марта 2007 года.

    26 Июля 2014, 14:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Емельянов Аркадий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Налоговым периодом по налогу на игорный бизнес является календарный месяц ( ст.368 НК РФ). Таким образом, если закон опубликован 5 января 2007 г., то он вступает в силу с 01 марта 2007 года.

    Пряничников Антон

    Если месяц, то со 02.02.2007 г., что вообщем то и произошло там у них.

    26 Июля 2014, 21:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats