Шансы на возврат долга без расписки?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,есть ли возможность вернуть долг без расписки,но при наличии переписки в соц.сетях и смс переписки в которых должник подтверждает,о наличии долга?

, Ирина, г. Хабаровск
Александр Тарас
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте.
Можно обратиться в полицию с заявлением о хищении денежных средств путем обмана и злоупотребления
доверием — мошенничество. В полиции помогут свидетельские показания, прочие косвенные улики, в том числе переписка в социальных сетях и смс-переписка, в которых должник подтверждает наличие долга.

Возможно, должник, будучи к этому не
готовым, взвесит все за и против, отдаст
долг. В противном случае полиция проведет его допрос, на котором
будет выявлять признаки состава преступления.