Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог с продажи недвижимости

Здравствуйте. Построен дом с выделенными жилыми помещениями, застройщик физлицо. Застройщик продает обособленные жилые помещения , которыми владеет менее 3-х лет. Какой налог он должен заплатить с продажи? Можно ли вычитать из суммы налога подтвержденные затраты на строительство?

26 Июля 2014, 11:00, вопрос №512469 Татьяна Геннадьевна, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Татьяна Геннадьевна, добрый день!

    Согласно ст. 220 Налогового кодекса РФ, продавец вправе либо воспользоваться имущественным налоговым вычетом на сумму не свыше 1 млн. руб., либо уменьшить налогооблагаемую базу (а не сумму налога) на размер расходов, связанных с приобретением или строительство объекта недвижимости.

    26 Июля 2014, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уточните размер налога, пожалуйста.

    26 Июля 2014, 11:39
  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Размер НДФЛ составляет 13%.

    26 Июля 2014, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats