Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как найти эту девушку

Здравствуйте ! Помогите решить такой вопрос : Я выплачиваю алименты. Хотел бы сделать анализ ДНК,чтобы точно убедиться что это мой ребенок. Но девушка скрывается.Знаю что проживает в Кировской области. Как правильно сделать по закону,чтобы она она приехала с ребенком и сделала ДНК.

26 Июля 2014, 10:39, вопрос №512456 Владимир, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 934 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Владимир!

    Вы вправе подать исковое заявление в суд об оспаривании отцовства по месту жительства ответчика (то есть по месту жительства матери ребенка). 

    Согласно ст.52 СК РФ 1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

    Желаю удачи!

    26 Июля 2014, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Хотел бы уточнить,а в какой суд обращаться если я только знаю что ответчик проживает в Кировской области и больше ничего не знаю.

    26 Июля 2014, 19:40
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Если место жительства ответчика не известно, обращайтесь по вашему месту жительства согласно ст.29 ГПК РФ. 

    Место жительства ответчика вы можете посмотреть в исполнительном производстве по взысканию с вас алиментов.

    Желаю удачи!

    26 Июля 2014, 20:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подскажите пожалуйста ещё такой вопрос Когда оплачивается анализ ДНК?

    27 Июля 2014, 19:46
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Подскажите пожалуйста ещё такой вопрос Когда оплачивается анализ ДНК?

    После вынесения решения суда.

    27 Июля 2014, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats