Трудности в работе после введения закона № 44-ФЗ (94-ФЗ)

Здравствуйте. Интересует вопрос законам 94 44 фз, какие отличия между ними? Я работаю в детском саду. Наш город маленький, торговых организаций немного. После введения закона № 44-ФЗ (94-ФЗ) нам необходимо собирать коммерческие предложения и, выбирая наименьшие цены,составлять контракт с продавцом. Но, часто продавец работает по ЕНВД, и составлять контракт не может. Практически все нужные продавцы- частные предприниматели. Что делать? Выискивать нужный товар и поставщика по интернету-процесс долгий и, на мой взгляд, не всегда оправданный. А со своими продавцами, получается, работать не можем.

, Светлана Петровна, г. Коряжма
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

В чем причина невозможности составить контракт ИП находящемся на ЕНВД? Кстати, закупка через авансовый отчет до 100 тыс. руб. тоже возможна (п.4 ч.1 ст. 93)