Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Трудности в работе после введения закона № 44-ФЗ (94-ФЗ)

Здравствуйте. Интересует вопрос законам 94 44 фз, какие отличия между ними? Я работаю в детском саду. Наш город маленький, торговых организаций немного. После введения закона № 44-ФЗ (94-ФЗ) нам необходимо собирать коммерческие предложения и, выбирая наименьшие цены,составлять контракт с продавцом. Но, часто продавец работает по ЕНВД, и составлять контракт не может. Практически все нужные продавцы- частные предприниматели. Что делать? Выискивать нужный товар и поставщика по интернету-процесс долгий и, на мой взгляд, не всегда оправданный. А со своими продавцами, получается, работать не можем.

25 Июля 2014, 23:03, вопрос №512309 Светлана Петровна, г. Коряжма
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.03.2017 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рахматуллин Марат Равильевич

    В чем причина невозможности составить контракт ИП находящемся на ЕНВД? Кстати, закупка через авансовый отчет до 100 тыс. руб. тоже возможна (п.4 ч.1 ст. 93)

    10 Ноября 2014, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats