Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

792 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
792 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Что могу потребовать от отца ребенка

мне 19 лет.воспитываю одна ребенка.отец ребенка платит аллементы.могу ли я у него потребовать что-то большее к примеру жилплошадь.так как я с мамой и братьями живу в однокомнатной квартире в общюжитии????

25 Июля 2014, 21:34, вопрос №512273 Екатерина, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Нет требовать обеспечение жильем не можете. Если ребенку меньше трех, и вы состояли в зарегистрированном браке, вы вправе требовать алименты на свое содержание до достижение ребенком 3-летнего возраста, если же брак не был зарегистрирован в органах ЗАГС, то такого права у вас не возникает. Только алименты на содеражение несовершеннолетнего ребенка.

    25 Июля 2014, 21:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    то есть с его стороны только аллементы??и вообще не чего больше???

    25 Июля 2014, 21:41
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    то есть с его стороны только аллементы?? и вообще не чего больше???

    Екатерина

    ну максимум дополнительные расходы, если ребенок тяжело болеет и т.п.

    По закону требовать обеспечить вас жилье вы не можете, только добровольно если он сам пожелает.

    25 Июля 2014, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats