8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание брака не действительным

2-ой брак заключен 4 года назад. До брака у жены была доля в квартире купленной в 1 браке. Муж от составления брачного контракта отказался наотрез. В браке жена получает еще одну долю недвижимого имущества (приватизация 2005 года). Около года назад жена узнает, что кроме взрослых детей (28 и 30 лет) у мужа есть внебрачный ребенок 10 лет (с серьезным заболеванием психики) в другом регионе. Муж туда отправляет деньги. Объяснить это муж не смог, - есть исполнительный лист на алименты, или нет-неизвестно. Кроме того, этого ребенка пытались потихоньку привезти в Москву - когда жена была за городом... Объяснить это муж также не в состоянии (ссылка на потерю памяти). Свидетели есть. Последние несколько месяцев проживают отдельно. Вопрос - возможно получить моральную компенсацию при расторжении брака?? Т.к. эта ситуация весьма тяжело сказалась на жене и ее детях.

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана. Внебрачные дети не имеют отношения к действительности брака. Если муж заключил другой брак, состоя в браке с вами, тогда — другое дело. Либо женился на вас без цели создания семьи. Но вы, судя по всему. около пяти лет живете одной семьей. Так что утверждать отсутствие цели создать семью невозможно.

Взыскание компенсации морального вреда возможно в случае причинения морального вреда неимущественным отношениям — здоровью, чести, достоинству и т.п. 

Расторгнуть брак, при нежелании сохранить семью, безусловно, возможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Семейное право
Детей в браке не нажили
Детей в браке не нажили. Только собаку. Собака остаётся со мной
, вопрос №4094936, Лидия, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2014