Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

В какой суд обратиться

Здравствуйте ! Помогите решить такой вопрос : Я выплачиваю алименты. Хотел бы сделать анализ ДНК,чтобы точно убедиться что это мой ребенок. Но девушка скрывается.Знаю что проживает в г.Юрья Кировской области. Как правильно сделать по закону,чтобы она она приехала с ребенком и сделать ДНК.

25 Июля 2014, 20:00, вопрос №512219 Владимир, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Владимир!

    Если у Вас имеются достаточно серьёзные основания сомневаться в том, что это Ваш ребёнок, то Вам нужно подготовить и подать в суд исковое заявление об оспаривании отцовства.

    Иск подаётся по месту нахождения ответчика — то есть, мамы ребёнка. В суд она обязана будет явиться, а в случае неявки и отказа от проведения генетической экспертизы суд будет делать выводы не в её пользу...

    Удачи!

    25 Июля 2014, 20:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если она проживает в Кировской области,возможно ли обратиться в суд в Кирове?

    25 Июля 2014, 20:11
  • Юрист - Андреева Татьяна

    А, да… И по основному вопросу — в какой суд обращаться.

    Обращайтесь в районный суд в г. Юрья.

    25 Июля 2014, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    возможно ли обратиться в суд в Кирове?

    25 Июля 2014, 20:15
  • Юрист - Андреева Татьяна

    Нет, Вам не нужно в областной… Если у меня с географией всё в порядке, то Вам сюда:

    kotelnichesky.kir.sudrf.ru/modules.php?name=info_court&id=12

    25 Июля 2014, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо за информацию,а то шесть с лишним лет не могу копию свидетельства о рождении допроситься и ни одной фотографии.

    25 Июля 2014, 20:54
stats