Недострой в собственность

я вступил в наследство на 1/ 2 части земельного участка ,а остальные части земельного участка были мои сейчас получил свидетельство на землю (земля полностью моя) имееться недострой который строился прижизни наследодотеля на месте старого дома могу ли я оформить недострой на себя без суда

, вадим, г. Саратов
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Вадим!

Если Вы подведёте дом под крышу, то можно будет сделать кадастровый паспорт  жилого дома как объекта незавершенного строительства — Вы заказываете кадастровый паспорт как собственник земельного участка и получаете затем свидетельство о государственной регистрации права на объект незавершенного строительства.

Удачи!

вадим
Клиент, г. Саратов

спасибо конечно есть кадастровый паспорт дома и технический паспорт где в строке правообладатели обьекта значиться я и моя мама (наследодатель) ( свилетельство о наследстве ) ранее вступали в наследство после бабушки . но на старый дом (снесенный) сведений в ЕГРП нет есть данные в кадастровой палате на недострой еще раз благодарю Вас