Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты с инвалида

Здравствуйте! Моя бывшая гражданская жена подала на меня на алименты. Я инвалид 3 группы не работаю, получаю пенсию 6500 руб. Она хочет с меня взыскать 8000 руб. Сколько с меня можно взыскать по закону?

25 Июля 2014, 17:48, вопрос №512132 Андрей Александрович, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    Гражданская жена, не имеет права требования алиментов, на ее содержание,  поскольку вы не состояли с ней в зарегистрированном браке. 

     Однако если речь идет об алиментах на совместно нажитых детей, то алименты с Вас будут быть взысканы всоответствии со ст 81 СК РФ

    алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    25 Июля 2014, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats