Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог с продажи квартиры

Подскажите, должен ли я платить налог с квартиры при продаже если она находится в ипотеке и менее трех лет в собственности? Ведь получается я продаю фактически дешевле, чем я на нее потратился

25 Июля 2014, 15:44, вопрос №512023 Владимир, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 560 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емельянов Аркадий

    Разницы нет в залоге она или нет. Куплена на кредитные средства или на свои. И вообще нет разницы)))

    Если вы договорились о продаже с залогодержателем, то как и все налогоплательщики вправе заявить вычет при продаже на сумму произведенных расходов при покупке или на 1 млн. Если сумма расходов больше 1 млн. и документально подтверждена, то её и надо заявлять. Вопрос в одном на замом деле за сколько вы её продаете и если сумма вычета эту сумму не перекрывает, то платите НДФЛ. А что у вас поручается фактически вам самому лучше известно и к НК РФ это отношение не имеет. Там изложены правила исчиления НДФЛ и не более. 

    26 Июля 2014, 21:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats