Пенсия по потери кормильца

Здравствуйте. Моя младшая сестра получает соц.пенсию по потери кормильца, хотели оформить трудовую пенсию, но у отца (покойного) в трудовой книжке на первой странице в фамилии исправление, просто перечеркнута "а" на "о", и не заверено, сами мы в 92 г. приехали с Душанбе, т.е. не можем съездить туда. Что можно сделать нам не говорят, просто сказали получать что дают. Можно как то не делая запросов сделать тр.пенсию.

, Екатерина, г. Белев
Максим Литвинов
Юрист, г. Новосибирск

Через суд установите юридический факт, что фамилия такая-то. Несколько других документов в доказательство.  И дальше оформляйте в административном порядке.