8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспаривание отцовства и доказательства

Здравствуйте. Меня записали отцом ребенка бывшей супруги, так как с момента развода не прошло 300 дней. Я проживаю в другом регионе, прийти на суд не смогу и буду просить рассмотреть дело без моего присутствия. Встал вопрос вот в чем: я не знаю, какие доказательства приложить к исковому заявлению и обязательно их прикладывать вообще, если бывшая жена подтвердит на суде, что это не мой ребенок? Доказать, что я проживаю в другом регионе смогут лишь друзья, но и они явиться на суд не смогут.

, Павел, г. Екатеринбург
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемый Павел!

Вы должны доказывать в суде, что не знали о том, что
ребенок не от вас. Одних слов жены, что ребенок не от Вас будет недостаточно.

Самый верный способ это провести генетическую экспертизу.
Насчет
экспертизы — её суд назначает или по своей инициативе (тогда он распределяет
расходы между сторонами) или по ходатайству одной из сторон, тогда эта сторона
её оплачивает.

Доказать, что Вы проживаете в другом городе, Вы можете путем предоставления справки с работы, либо свидетельство соседей,  либо если снимаете жилье можете предоставить договор аренды и т.п. 

Друзей, которые  могут засвидетельствовать Ваше постоянное проживание в другом регионе, могут опросить как свидетелей в суде того региона, в котором они проживают, по  запросу суда, если Вы заявите об этом ходатайство.

Успехов Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников
Имеется возбужденное уголовное дело, в отношении Иванова. В ходе расследования уголовного дела выясняется , что Иванов совершил преступление вместе с Петровым, а также что Петров страдает набором тяжелых заболеваний, инвалидом (отсутствуют ноги), и по разговору забывает то что говорил минуту назад (Петрову 81 год, перенесен инсульт) . То есть Петрова допросить следователь никак не может, но и недееспособным он не признан. То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников. Как процессуально верно поступить в данной ситуации, чтобы окончить данное уголовное дело и направить в суд?
, вопрос №4093380, Ирина, г. Владивосток
Семейное право
Если да то какие доказательства для этого нужны?
Здравствуйте! Может ли отец новорожденного ребенка отказаться от отцовства, если он не биологический отец?если да то какие доказательства для этого нужны?
, вопрос №4093173, Надя, г. Москва
Семейное право
Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
У девушки двое детей, отцовство ни на одного не установлено. Соответственно получает пособия на каждого. Сейчас беременна двойней. Просит полтора года не устанавливать отцовство, потому что, как она говорит, прекратятся пособия на двух первых детей. Хотя я с ней не в браке. Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
, вопрос №4092933, Андрей, г. Северодвинск
Наследство
Я подал на свою долю по наследству этой квартиры, мне присудили от нее 1/2 доли, свекровь подала через суд об оспаривании этого момента
Здравствуйте, я собственник квартиры, оформлена на меня, купил на свои деньги. Жена в браке со мной умирает. Наследник я и свекровь (в квартире не прописана и не проживает) подаем на вступление наследства. Суд ей присуждает 1/4 доли в квартире. Сейчас она подала заявление через суд о выделении 1/2 доли в праве собственности. объясните полномочно ли это, и какие последствия для меня. И второй вопрос, на жену была оформлена квартира бабушки в порядке дарения, через МФЦ, то есть уже 5 лет до смерти принадлежала ей. Я подал на свою долю по наследству этой квартиры, мне присудили от нее 1/2 доли, свекровь подала через суд об оспаривании этого момента. Подскажите, есть какие любо нюансы, что могут отсудить мою долю. Спасибо за ответ
, вопрос №4091907, Александр, г. Москва
Семейное право
Как бывшему мужу отказаться от отцовства и новому мужу усыновить ребёнка?
Здравствуйте. Как бывшему мужу отказаться от отцовства и новому мужу усыновить ребёнка?
, вопрос №4090548, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2014