Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Предоставление в собственность земельного участка

Здравствуйте! В моей собственности имеется гараж, расположенный на двух земельных участках, большой (24 кв. м.) и малой (3 +/-1 кв. м.) площади. В данный момент на эти участки заключён договор аренды с 27.11.2013 г. на пять лет. Арендная плата за этот год составила 440 р.

Сколько будет стоить выкуп земельного участка? Кадастровая стоимость 1-го уч-ка 26377.20 руб., 2-го уч-ка 2665,23 руб. И стоит ли вообще брать землю в собственность?

25 Июля 2014, 13:53, вопрос №511896 Мария Викторовна, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Литвинов Максим
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

      Мария Викторовна, здравствуйте. До июля 2012г. можно было на льготных условиях вам выкупить земельный участок. 2.5% от кадастровой стоимости, если память мне не изменяет, в случае, если у вас есть недвижимость. 

      На данный момент в законе четко не прописана стоимость выкупа и условия. 

      В Кемеровской области местным законодательством выкуп бесплатно осуществляется, например. Так же в ряде случаев, если участки вам по  договору аренды принадлежали и до июля 2012 г. к вам могут применить условия  выкупа, действующие до июля 2012г., т.е 2.5% от кадастровой. 

      Обращайтесь в гос. органы местные, вам точно укажут цену

    25 Июля 2014, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats