Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат товара

Здравствуйте! Я в салоне купила свадебное платье, вечером на нем обнаружила несколько затяжек, грязных следов от рук и порванный подклад. На следующий день с утра отвезла и попросила вернуть мне деньги, мне сначала предложили поменять на другое, но мне ничего из них не подошло. я еще раз попросила сделать возврат и вернуть мне деньги, на что мне сказали что сейчас у них пустая касса и вернуть мне не могут, сказали придти через день. Время поджимает мне нужно покупать новое платье, а в салоне сказали что имеют полное право не возвращать деньги в течении двух недель. Я столько ждать не могу. Правы ли они? И как я могу как можно скорее вернуть свои деньги?

25 Июля 2014, 13:43, вопрос №511886 Айгуль, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Айгуль!

    В соответствии со ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1:

    Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

    Таким образом, продавец не прав — срок составляет не две недели, а 10 дней.

    С Уважением, Надежда.

    27 Июля 2014, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ! 10 дней вместе с выходными считать? И если не вернут за этот срок то к кому обращаться?

    28 Июля 2014, 21:10
stats