224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат товара

Здравствуйте! Я в салоне купила свадебное платье, вечером на нем обнаружила несколько затяжек, грязных следов от рук и порванный подклад. На следующий день с утра отвезла и попросила вернуть мне деньги, мне сначала предложили поменять на другое, но мне ничего из них не подошло. я еще раз попросила сделать возврат и вернуть мне деньги, на что мне сказали что сейчас у них пустая касса и вернуть мне не могут, сказали придти через день. Время поджимает мне нужно покупать новое платье, а в салоне сказали что имеют полное право не возвращать деньги в течении двух недель. Я столько ждать не могу. Правы ли они? И как я могу как можно скорее вернуть свои деньги?

25 Июля 2014, 13:43, вопрос №511886
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6798
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Айгуль!

В соответствии со ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1:

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Таким образом, продавец не прав — срок составляет не две недели, а 10 дней.

С Уважением, Надежда.

27 Июля 2014, 15:30
q Отблагодарить
0 0
Айгуль
клиент, г. Набережные Челны

Спасибо за ответ! 10 дней вместе с выходными считать? И если не вернут за этот срок то к кому обращаться?

28 Июля 2014, 21:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут