Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нулевая декларация при продаже автомобиля

Здравствуйте! Подскажите, обязательно ли заполнять нулевую декларацию после продажи автомобиля? Мне казалось ГАИ же передает данные в налоговую.

25 Июля 2014, 13:09, вопрос №511858 Валентина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 882 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна
    Юрист, г. Симферополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, согласно пп.1) п.1 ст.220 НК РФ Вы имеете право на имущественный налоговый вычет (сумма, с которой налог не уплачивается) с доходов от продажи жилой и дачной недвижимости, находившейся в собственности менее 3 лет, в размере 1 млн.руб. и иного имущества в размере 250 тыс.руб. Вместо вычета можно уменьшить доходы от продажи имущества на расходы, связанные с получением этих доходов; с положительной разницы уплачивается налог 13%, с нулевой или отрицательной — налог не уплачивается из-за отсутствия налоговой базы. 
    Декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ нужно подать в срок до 30 апреля года, следующего за годом сделки. За не подачу декларации КоАПом РФ установлен штраф.

    27 Июля 2014, 17:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А причем тут недвижимость?

    28 Июля 2014, 08:38
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats