Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Может ли бабушка прописать своего внука без согласия мужа

В одной квартире проживают муж и жена общая совместная собственность.Может ли прописать жена своего внука на свою часть в квартиру без согласия мужа (если муж не дает согласия)

25 Июля 2014, 03:12, вопрос №511425 Людмила, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, для вселения внука в жилое помещение, находящееся в общей долевой или совместной собственности, необходимо согласие всех сособственников жилого помещения. Данное требование основано на положениях ст 247 ГК РФ.

    Вселение собственником в жилое помещение членов своей семьи и иных лиц является реализацией права пользования и владения жилым помещением, в связи с чем получение согласия на это иных сособствеников необходимо.


    25 Июля 2014, 07:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats