Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Срочная проблема!1

Доброго времени суток!!!

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу алиментов на ребенка 1 год.

Ситуация следующая... Я муж работаю по сменно день ночь выходной отсыпной в крупной компании зп вся белая. В связи с рождение ребенка, я выхожу на подработку в компанию т.е выхожу не в свои смены для переработки, так как зп не хватает если работать нормальным графиком. Жена хочет развестись из за того что я постоянно на работе и хочет подать на алименты. Отсюда вопрос как будет суд устанавливать мою зп если я всегда перерабатываю ??? И как мне доказать что у меня зп такая большая потому что я перерабатывал исключительно для благополучия семьи!! Так как если она разведется со мной, мне нет смысла перерабатывать из-за того что мы съедем со съемной квартиры. Боюсь того что суд потребует справку о доходах за 6 месяцев, а там зарплата с учетом переработок и суд постановит от этой зарплаты платить алименты, а не от нормальной в плане переработок. Я готов жене давать алименты и ребенку, я понимаю что жену до того пока ребенку не исполниться три года должен тоже содержать.

24 Июля 2014, 22:11, вопрос №511346 Иван, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 923 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    Возможно справку и затребует, но платить на ребенка вы будете 1/4 от ежемесячного заработка. Ст.81 СК РФ. Таким образом, твердую денежную сумму Вам не должны назначить, но рекомендую проследить чтобы этого не было.

    24 Июля 2014, 22:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats