8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перемещение по частной территории

Ехали с друзьями на велосипеде, на пути следования оказался пост охраны, охранник говорит это частная территория(поля) проход/проезд запрещён так как воруют кукурузу и идёт сбор урожая, говорит езжайте в объезд, имеет ли право он не разрешать проезд?

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Дарья Лашкарева
Дарья Лашкарева
Юрист

Статья 262 Гражданского кодекса РФ ч. 2:

Если земельный участок не огорожен либо его собственник иным способом ясно не обозначил, что вход на участок без его разрешения не допускается, любое лицо может пройти через участок при условии, что это не причиняет ущерба или беспокойства собственнику.

Думается, что выставив охрану, собственник земельного участка в Вашем случае явно обозначил, что вход на участок без его разрешения не допускается и в соответствии с законом он имеет такое право.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли собственник жилья(частный дом)где я прописан высилить меня без моего согласия, недвижимости другой у меня нет, регистрация постоянная, проживаю постоянно
Здравствуйте!может ли собственник жилья(частный дом)где я прописан высилить меня без моего согласия,недвижимости другой у меня нет,регистрация постоянная,проживаю постоянно
, вопрос №4078859, Дмитрий, г. Братск
Миграционное право
Я гражданин Туркменистана, я проезжал Одинцовский район, мне сказали что это закрытая территория для иностранцев, а я не знал об этом и меня привели в управление, что мне делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте!я гражданин Туркменистана,я проезжал Одинцовский район,мне сказали что это закрытая территория для иностранцев,а я не знал об этом и меня привели в управление,что мне делать подскажите пожалуйста
, вопрос №4078791, Хамид, г. Москва
900 ₽
Недвижимость
Так же имеется еще одно не зарегистрированное здание на территории
Планирую приобрести землю которая на данный момент является для «сельскохозяйственного-производства»,возможно ли перевести данную землю в промназначение? На территории имеются постройки,одно здание зарегистрировано,но к нему есть пристрой который не зарегистрирован. Так же имеется еще одно не зарегистрированное здание на территории. Прошу прощения за качество фото,но какие прислали
, вопрос №4078095, Артем, г. Курск
386 ₽
Семейное право
Могу ли я или моя супруга, приобрести частный дом у моих родителей в ипотеку?
Добрый день. Могу ли я или моя супруга, приобрести частный дом у моих родителей в ипотеку?
, вопрос №4078053, Иван, г. Москва
Гражданство
По факту просто проживает на территории стройки
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, иностранные гражданин, находящийся легально на территории РФ, т.е. имеет патент и разрешение на работу проживает на территории стройки. При этот в официальных трудовых отношениях с застройщиком и подрядными организациями не состоит. Т.е. не является принимающей стороной. По факту просто проживает на территории стройки. Грозит ли это какими-нибудь штрафными санкциями для застройщика, собственника стройки в случае проверки?
, вопрос №4077861, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2014