172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Сроки подачи апелляционной жалобы

решение суда было 19 сентября 2013г а 22 октября 2013г была подана апелляционная жалоба законно ли это?

24 Июля 2014, 16:30, вопрос №511018
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Анна
25
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с ч.2 ст 321 ГПК РФ, апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца
со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не
установлены настоящим Кодексом. Таким образом, если решение суда изготовлено в окончательной форме 19 сентября, то последний день срока подачи жалобы — 19 октября.

Но при подачи жалобы с нарушением срока, срок может быть восстановлен, если  содержится просьба о восстановлении срока.

24 Июля 2014, 16:34
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут