Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

У меня умер папа

у меня умер папа 7 02 2014 пол года будет 7 08 2014 теперь квартира оформлена на нём у мамы с ни в свидетельстве о браке ошибка в отчестве и натариус отказывается оформлять говорит теперь тока через суд я инвалид 2 группы и что теперь мы с мамой остаёмся без жилья

24 Июля 2014, 15:10, вопрос №510922 вячеслав, г. Жанатас
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 712 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Вячеслав, вы вправе выдать вашей матери доверенность на ведение вашего дела в суде (или любому другому лицу). Вам нужно подать иск о включении данной квартиры в состав наследственной массы.

    Желаю удачи!

    24 Июля 2014, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Владимир

    Вячеслав, первым делом необходимо подать заявление о притязаниях на наследование в отведённый законом шестимесячный срок, а затем, либо в органах ЗАГСа, либо, получив отказ органа ЗАГСА  — в судебном порядке  установить  либо факт, имеющий юридическое значение,  либо  установить правопринадлежность  конкретного правоустанавливающего документа конкретному физическому лицу,  в зависимости от реальных обстоятельств.  

    24 Июля 2014, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats