Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Потребительский кредит

Добрый день. Подскажите пож-та 3 дня назад взял телефон в кредит при детальном ознакомлении с товаром обнаружил чьи-то фотографии не знакомых мне людей датированные еще с марта 2014 по 21 июня 2014 в кол-ве около 700 фото, появились сомнения что данный аппарат не новый. могу ли я его обменять на точно такой же в том же магазине???

24 Июля 2014, 14:22, вопрос №510861 Денис, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Порфирьева Виктория

    Добрый день! В соответствии с п.2 ст. 12 Закона о защите прав потребителей продавец не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре несет ответственность, предусмотренную пунктами 1-4 статьи 18 указанного закона.

    Согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки;

    потребовать замены на такой же товар другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    Рекомендую обратиться в магазин, где приобрели телефон с претензией ссылаясь на вышеуказанные статьи Закона о защите прав потребителей.

    24 Июля 2014, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats