Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Какую госпошлину надо платить на признание права собственности квартиры?

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, сколько платить госпошлину на признание права собственности на квартиру? Подает юридическое лицо.

24 Июля 2014, 11:42, вопрос №510647 Николай, г. Жуковский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.03.2017 мы ответили на 887 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Белоусова Наталья Анатольевна
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Согласно п. 22 части 1 статьи 333.3 Налогового кодекса РФ, за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество юридическое лицо платит государственную пошлину в размере 15 000 рублей. Госпошлина перечисляется организацией путем безналичного расчета по соответствующим реквизитам, которые необходимо уточнить в отделении Росреестра, и оформляется платежным поручением.

    24 Июля 2014, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лашкарева Дарья

    Если речь идет о подаче иска в арбитражный суд, то статья 333.21 Налогового кодекса иск о признании права:
    1. По делам, рассматриваемым в арбитражных судах, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
    4) при подаче иных исковых заявлений неимущественного характера, в том числе заявления о признании права, заявления о присуждении к исполнению обязанности в натуре, — 4 000 рублей;

    24 Июля 2014, 16:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats