8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство дома

Мы с мужем проживаем в доме который принадлежит его бывшей теще. Теща уже умерла. Бывшая жена тоже умерла. Дом никому не завещан и не подарен. Находится на земельном участке который записан на имя мужа. Я бы хотела переписать дом на свое имя. Возможно ли это. Какие мои действия. Спасибо.

, Таня, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы не даете полной информации для ответа.

Не ясно, почему земля на муже, а дом на теще. Нужно с документами разбираться, как такое произошло. Также вы не указали — ваш муж жив или нет. Бывшая жена умерла уже после расторжения брака или нет. Кто наследники у тещи и у бывшей. Было ли иное наследство. Были ли завещания

1
0
1
0
Таня
Таня
Клиент, г. Москва

После смерти жены муж вступил в наследство землей так как земля была на жене а детей у них нет. А дом не трогали. Муж жил в нем после смерти жены один. А потом мы поженились. В браке 20 лет. Муж удочерил мою дочь от первого брака. Муж жив и здоров. Просто я обнаружила сто дом на теще бывшей и решила выяснить что нам делать. Заранее спасибо.

если теща умерла ранее жены, то сейчас муж оформить может дом на себя. В случае отсутствия документов или ненадлежащих — в судебном порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов?
Нас с родным братом двое наследников. После смерти отца остался участок с очень хорошим домом, машина, какие-то деньги. Брат сильно пьющий, имеет задолженность по жкх. Всю жизнь его содержала мама, потом требовал деньги от отца, сейчас просит у меня. Отец умер от инсульта, но сначала месяц лежал парализованный, ухаживала за ним я. Завещания нет. Очень не хочется, чтобы наследство ушло в никуда с таким родственником, но и платить за отказ от наследства ему не хочу. Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов? Спасибо!
, вопрос №4091372, Ирина, г. Челябинск
Наследство
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал участия в его жизни, не помогал при болезни и не оплатив похороны хотя младшии брать принимал участия в жизни и оплатил похороны всегда принимал участия в его жизни, может ли старший брать родной по матери но не по отцу вступить в наследство и можно ли признать не достойный наследником
, вопрос №4091087, Наталья, г. Москва
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Дата обновления страницы 24.07.2014