Наследство дома

Мы с мужем проживаем в доме который принадлежит его бывшей теще. Теща уже умерла. Бывшая жена тоже умерла. Дом никому не завещан и не подарен. Находится на земельном участке который записан на имя мужа. Я бы хотела переписать дом на свое имя. Возможно ли это. Какие мои действия. Спасибо.

, Таня, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы не даете полной информации для ответа.

Не ясно, почему земля на муже, а дом на теще. Нужно с документами разбираться, как такое произошло. Также вы не указали — ваш муж жив или нет. Бывшая жена умерла уже после расторжения брака или нет. Кто наследники у тещи и у бывшей. Было ли иное наследство. Были ли завещания

Таня
Клиент, г. Москва

После смерти жены муж вступил в наследство землей так как земля была на жене а детей у них нет. А дом не трогали. Муж жил в нем после смерти жены один. А потом мы поженились. В браке 20 лет. Муж удочерил мою дочь от первого брака. Муж жив и здоров. Просто я обнаружила сто дом на теще бывшей и решила выяснить что нам делать. Заранее спасибо.

если теща умерла ранее жены, то сейчас муж оформить может дом на себя. В случае отсутствия документов или ненадлежащих — в судебном порядке.