Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Право на получение материнского капитала

скажите пожалуйста.Моему 1 ребенку 20 лет ждем 2 малыша полагается ли материнский сертификат.

24 Июля 2014, 06:03, вопрос №510327 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Александр!

    В соответствии со ст. 3 ФЗ «О доп. мерах гос. поддержки семей, имеющих детей»

    1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

    1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

    Таким образом, если первый и второй ребенок рожден одной женщиной, то да, она имеет право на материнский капитал.  

    24 Июля 2014, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats