Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

При рождении ребёнка вне брака, в пределах 300 дней после развода, может ли в графе стоять прочерк, а отчество у дочки указано другое

Спасибо заранее, за возможность помочь в разрешении моего семейного вопроса.

Жена подала на развод, и развели,на 4 месяце беременности, /чтобы улучшить своё жилищное положение и т.д./у меня жильё имеется/, не хотела жить семьёй/ я был против о разводе(об этом имеется диктофонная запись). Во время беременности и родов справлялся о её здоровье и здоровье ребёнка у врачей, в т.ч. и роддома. В свидетельстве о рождении у дочки другое отчество, /о рождении от меня скрыла на госслудбе/ посылал 3(три) запроса,с различными вопросами, в ЗАГС (в т.ч. свидетельство о браке и о расторжении)о выдачи свидетельства о рождении ребёнка. Три официальных ответа из ЗАГСА, что не на мою фамилию или матери с моим отчеством не значиться. На просьбы и требования к матери моего ребёнка о свидетельстве и увидеться с дочкой - категорический отказ. Деньги иногда посылаю по почте, увидеть и воспитывать дочку не дают. Как поступить в такой ситуации.

06 Марта 2013, 01:56, вопрос №51031 Сергей, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 749 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дроздов Виктор

    Это конечно нарушение закона… Мать просто скрыла эти факты...

    Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства...

    После этого будете требовать восстановления ваших родительских прав

    06 Марта 2013, 06:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats