Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Родители пустили жить тетю, я против, я могу что-то сделать?

Живу с мамой и бабушкой, мне 18. Имею я какую-то законную возможность "выгнать" её?

Мне больше нечего написать, но сайт не даёт отправить из-за длины.

23 Июля 2014, 22:58, вопрос №510240 Дарья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 841 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый вечер, Дарья.

          Для начала необходимо определить кто собственник жилого помещения, так как только собственник имеет право кого-либо (как правило -  кого-либо из бывших членов семьи)  «выгнать».  А вот для регистрации (прописки) в данное жилое помещение других лиц, кроме супруга (супруги) собственника, его несовершеннолетних детей (или даже совершеннолетних, но не состоящих в браке и имеющих при этом своих детей) и нетрудоспособных, престарелых родителей, необходимо письменное согласие всех проживающих и зарегистрированных  в этой квартире совершеннолетних лиц, независимо от родственных отношений.

    24 Июля 2014, 00:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats