Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Рабочее время

сколько должна составлять продолжительность рабочего дня? в договоре у меня не прописано рабочее время. в неделю я работаю более 70 часов. работаю сутки (26 часов) через двое, оплата не в двойном размере. спасибо.

06 Марта 2013, 00:04, вопрос №51020 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дроздов Виктор

    Нормальная продолжительность рабочего времени 40 часов в неделю. Эта продолжительность должна сохраняться и при сменном графике работы. У Вас явная переработка...

    06 Марта 2013, 08:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно ст.91 ТК РФ

    Рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии
    с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового
    договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды
    времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими
    федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской
    Федерации относятся к рабочему времени.


    Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.


    Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные
    периоды (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной
    продолжительности рабочего времени в неделю определяется федеральным
    органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке
    государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере
    труда.


    Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.



    06 Марта 2013, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats