Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Алкогольная лицензия

Добрый день, берем в аренду действующее кафе, с алкогольной лицензией, хотим работать по их лизензии, но с нашим ООО, соответственно два кас. аппарата и разделение площади, готовить отчеты будем сами, а отчитываться они, какой договор нужно составить между сторонами, чтоб та сторона была спокойна за свою лицензию и штрафы?, заранее спасибо

23 Июля 2014, 20:14, вопрос №510105 Лиля Анваровна, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Манюров Эдуард

    Добрый день Лиля Анваровна!

    Вам необходимо составить договор простого товарищества.

    По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения определенной цели, которая не должна противоречить закону (ст.1041 ГК РФ).

    Существенным условием договора простого товарищества является внесение вкладов в общее дело. Вклад может быть выражен в деньгах, ином имуществе, профессиональных и иных навыках и умениях, а также деловой репутации и деловых связях (ст.1042 ГК РФ). Стоимость вкладов, их денежная оценка производится по соглашению товарищей и может быть указана в договоре. Если это не сделано, то вклады предполагаются равными по стоимости.

    Договором может быть установлено, что ведение общих дел осуществляется либо отдельными участниками договора, либо всеми участниками совместно (ст.1044 ГК РФ).

    При необходимости могу составить договор простого товарищества с учетом Ваших пожеланий и особенностей.

    Если появятся дополнительные вопросы или уточнения — обращайтесь в чат.



    Удачи Вам!



    Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня


    24 Июля 2014, 02:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats