Договор субподряда
Как правильно оформлять договор субподряда. И нужно ли делать отчисления в пенсионный или соц страх?
Уточнение от клиента
Я ИП и мой субподрядчик ИП
, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Бондарев
Вы — ООО(исполнитель по заказу) и хотите привлечь кого-то для субподряда, верно ?
Ваш субподрядчик — ООО, ИП, физическое лицо?
Я ИП и мой субподрядчик ИП
С конкретного заказа вы не платите ни в в пенсионый фонд, ни в соцстрах.
Если бы у вас в качестве субподрядчика выстпало физ.лицо вы должны были бы из суммы выплаты субподрядчику удержать 13% и перечислить его государство.(это подоходный налог).