8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение гражданско-правового договора с нарушением условий

Здравствуйте. Мною был был заключен гражданско-правовой договор по выполнению работы наполнения контентом страниц заказчика в социальных сетях. Договор заключён до 31 декабря 2014 года. По условиям договора заказчик вправе отказаться от исполнения договора путём направления исполнителю письменного уведомления о расторжении договора за 2 (два) рабочих дня. Однако уведомление о расторжении договора с 30 июня 2014 года было прислано мне по электронной почте 30 июня 2014 года. Могу ли я на этом основании считать расторжение со мной договора недействительным и требовать возобновления моей работы по данному договору и компенсации вынужденного простоя в связи с лишением меня прав администратора в группах заказчика в социальных сетях? В случае отказа работодателя восстановить действие договора могу ли я требовать материальной компенсации за оставшуюся неисполненной по вине заказчика работу до конца действия договора (31 декабря 2014 г.)?

Показать полностью
, Светлана Вячеславовна Янюшкина, г. Самара
Эдуард Манюров
Эдуард Манюров
Юрист, г. Казань

Добрый день Светлана Вячеславовна!

К сожалению, ответить на Ваш вопрос без анализа самого договора невозможно. Такой ответ будет предположением, больше похожим на домыслы.

Загрузите текст договора на сайт, после его анализа я смогу ответить насколько законны были действия заказчика и на какие компенсации Вы можете рассчитывать.

Если появятся дополнительные вопросы или уточнения — обращайтесь в чат.

Удачи Вам!

Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке, договор скину в личку
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке, договор скину в личку
, вопрос №4088177, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке
, вопрос №4088020, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не
Добрый день. Вопрос: купила абонемент в студию бокса и в последующем захотела расторгнуть договор и вернуть часть денег за не использованные занятия, на что юр лицо ответил мне , что могут вернуть деньги только при пересчете данного абонемента как разовое посещение. Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не видела и не подписала) могут ли они так поступить, если договор не был подписан мной и данную информацию я узнала только тогда, когда мы общались в последующем с руководством студии? И так же денежные средства не были переведены в срок 14 дней, так как они объяснили это тем что у них сменилось руководство.
, вопрос №4085508, Радмира Халиуллина, г. Вологда
Дата обновления страницы 23.07.2014