Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расторжение гражданско-правового договора с нарушением условий

Здравствуйте. Мною был был заключен гражданско-правовой договор по выполнению работы наполнения контентом страниц заказчика в социальных сетях. Договор заключён до 31 декабря 2014 года. По условиям договора заказчик вправе отказаться от исполнения договора путём направления исполнителю письменного уведомления о расторжении договора за 2 (два) рабочих дня. Однако уведомление о расторжении договора с 30 июня 2014 года было прислано мне по электронной почте 30 июня 2014 года. Могу ли я на этом основании считать расторжение со мной договора недействительным и требовать возобновления моей работы по данному договору и компенсации вынужденного простоя в связи с лишением меня прав администратора в группах заказчика в социальных сетях? В случае отказа работодателя восстановить действие договора могу ли я требовать материальной компенсации за оставшуюся неисполненной по вине заказчика работу до конца действия договора (31 декабря 2014 г.)?

23 Июля 2014, 19:25, вопрос №510062 Светлана Вячеславовна Янюшкина, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Манюров Эдуард

    Добрый день Светлана Вячеславовна!

    К сожалению, ответить на Ваш вопрос без анализа самого договора невозможно. Такой ответ будет предположением, больше похожим на домыслы.

    Загрузите текст договора на сайт, после его анализа я смогу ответить насколько законны были действия заказчика и на какие компенсации Вы можете рассчитывать.

    Если появятся дополнительные вопросы или уточнения — обращайтесь в чат.



    Удачи Вам!



    Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня


    24 Июля 2014, 02:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats