Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Задолженность ИП по налогам

Интересует вопрос о том, как узнать долги ИП по налогам? В 2011 году я начал оформление ИП, но так его и не закончил его оформление, кажется, не открывал счет в банке и еще что-то. Оформлял через контору. После оформления ни разу не пользовался ИП, никаких операций не проводил. Писем из налоговой мне ни разу не приходило, я проверял свои задолженности по ИНН в автомате в налоговой, ничего не выдал.

Как мне узнать налоговую задолженность моего ип?

02 Марта 2013, 20:08, вопрос №50992 Николай, г. Москва
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Мартынеева Ирина

    Здравствуйте, Уважаемый Николай!

    Сделайте запрос В ИФНС.Но у Вас вряд ли будет задолженность, ведь Вы никаких действий не производили.Я так понимаю, Вы просто его открыли и так не воспользовались им. 

    02 Марта 2013, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Если ИП не оформили до конца, следовательно, Вы таковым в налоговых органах не зарегистрированы. Поскольку не зарегистрированы как ИП, то никаких выплат по обязатльным платежам, как ИП, с Вас требовать никто не может.

    "Как мне узнать, что с моим ИП ...?"

    Узнать можете в налоговой инспекции. Но так, как Вы пишете, никакого ИП в налоговой зарегистрировано у Вас быть не должно. 

    02 Марта 2013, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Крайников Владимир
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Добрый вечер!


    Если вы не закончили оформления ИП, то следовательно задолженностей у вас быть не должно. В ФНС о задолженности по налогам можно узнать через официальный сайт, но для верности можно ещё обратиться ИФНС вашего района.


    Но, если вы всё-таки закончили регистрацию ИП, то у вас возникает обязанность не только перед ФНС, но и перед Пенсионном фондом. Для уточнения сумм задолженности и реквизитов для её оплаты необходимо обращаться с письменным запросом, в том числе и по электронным каналам связи сети Интернет, (с указанием информации о фактическом месте проживания) в Управление ПФР, в котором индивидуальный предприниматель состоял на учете или Отделение ПФР в регионе, в котором проживал плательщик.


    Для начала начните с обращения в налоговую службу и узнайте в каком состоянии у вас ИП, если вы не закончили регистрацию, следовательно не должно быть задолженности.

    02 Марта 2013, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если ИП в налоговой не зарегистрированы, то ни о какой задолженности не может быть речи.

    02 Марта 2013, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Самый простой способ это запросить о себе информацию из ЕГРИП в ИФНС по месту Вашего жительства, они точно знают и при этом обязаны сообщить Вам.

    Такой же информацией обладает и ПФР с ФСС нашей страны, поэтому туда также можно обратиться с разъяснениями.

    02 Марта 2013, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мартынеева Ирина

    Если была бы задолженность, то давно бы прислали письма с налоговой и ПФР.

    02 Марта 2013, 20:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats