8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Задолженность ИП по налогам

Интересует вопрос о том, как узнать долги ИП по налогам? В 2011 году я начал оформление ИП, но так его и не закончил его оформление, кажется, не открывал счет в банке и еще что-то. Оформлял через контору. После оформления ни разу не пользовался ИП, никаких операций не проводил. Писем из налоговой мне ни разу не приходило, я проверял свои задолженности по ИНН в автомате в налоговой, ничего не выдал.

Как мне узнать налоговую задолженность моего ип?

, Николай Сосновский, г. Москва
Ирина Мартынеева
Ирина Мартынеева
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Уважаемый Николай!

Сделайте запрос В ИФНС.Но у Вас вряд ли будет задолженность, ведь Вы никаких действий не производили.Я так понимаю, Вы просто его открыли и так не воспользовались им. 

0
0
0
0

Если была бы задолженность, то давно бы прислали письма с налоговой и ПФР.

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Если ИП не оформили до конца, следовательно, Вы таковым в налоговых органах не зарегистрированы. Поскольку не зарегистрированы как ИП, то никаких выплат по обязатльным платежам, как ИП, с Вас требовать никто не может.

"Как мне узнать, что с моим ИП ...?"

Узнать можете в налоговой инспекции. Но так, как Вы пишете, никакого ИП в налоговой зарегистрировано у Вас быть не должно. 

0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый вечер!

Если вы не закончили оформления ИП, то следовательно задолженностей у вас быть не должно. В ФНС о задолженности по налогам можно узнать через официальный сайт, но для верности можно ещё обратиться ИФНС вашего района.

Но, если вы всё-таки закончили регистрацию ИП, то у вас возникает обязанность не только перед ФНС, но и перед Пенсионном фондом. Для уточнения сумм задолженности и реквизитов для её оплаты необходимо обращаться с письменным запросом, в том числе и по электронным каналам связи сети Интернет, (с указанием информации о фактическом месте проживания) в Управление ПФР, в котором индивидуальный предприниматель состоял на учете или Отделение ПФР в регионе, в котором проживал плательщик.

Для начала начните с обращения в налоговую службу и узнайте в каком состоянии у вас ИП, если вы не закончили регистрацию, следовательно не должно быть задолженности.

1
0
1
0
Любовь Филиппова
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если ИП в налоговой не зарегистрированы, то ни о какой задолженности не может быть речи.

0
0
0
0
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Самый простой способ это запросить о себе информацию из ЕГРИП в ИФНС по месту Вашего жительства, они точно знают и при этом обязаны сообщить Вам.

Такой же информацией обладает и ПФР с ФСС нашей страны, поэтому туда также можно обратиться с разъяснениями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность
Здравствуйте. Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность. Старое ИП закрыто.
, вопрос №4098797, Ринат, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2015