Открыть шиномантажку
Здравствуйте! Я живу в частном доме(в собственности дом и земля) хочу построить бокс на участке и , какие разрешения и от кого потребуются?
, Андрей Андрей, г. Тюмень
Владимир Мурашко
Для открытия мастерской по монтажу шин необходимо зарегистрировать индивидуальное предпринимательство (ИП). Если для этих целей хотите построить помещение, нужно выделить земельный участок под это помещение и прилегающую территорию. То есть изменить целевое назначение этой части земельного участка. Для этого нужно произвести межевание, регистрацию в земельном кадастре с присвоением кадастрового номера и получением земельно-кадастрового паспорта. После этот выделенный участок зарегистрировать в Росреестре для коммерческих целей.