Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговая просит объяснений

Здравствуйте, помогите соориентироваться в ситуации. Налоговая просит объяснений по поводу поступления на счет наличных денежных средств.

Я,как единственный учредитель и директор компании ООО (УСН) вносила наличные денежные средства "из своего кармана", для дальнейшей оплаты аренды помещения, иных поступлений на счету не было. Деньги на расчетный счет вносились по 14 банковскому символу "поступления наличных денег в виде займов и в погашение кредитов"

Сейчас налоговая порсит написать письменное объяснение , расшифорвку "почему на счету организации есть движения по счету но при этом сдаем Нулевые отчеты"

23 Июля 2014, 12:38, вопрос №509592 Вера, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирный Олег

    Здравствуйте, Вера.

    Ответьте налоговой инспекции в письменном виде.

    Укажите следующее:

    «В соответствии с пп.1 п 1.1 ст.346.15 НК РФ при определении объекта налогообложения не учитываются доходы, указанные в статье 251 НК РФ. Согласно пп. 10 п. 1 ст. 251 НК РФ при определении налоговой базы по УНС не учитываются доходы

    в виде средств или иного имущества, которые получены по договорам кредита или займа (иных аналогичных средств или иного имущества независимо от формы оформления заимствований).

    Таким образом, заемные средства, полученные ООО от физического лица-единственного учредителя, хоть и создают движение по расчетному счету ООО, но не признаются доходом для целей обложения УСН. Поэтому ООО подавало в налоговую инспекцию нулевые декларации по УСН».

    23 Июля 2014, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats