Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Что ответить на письмо из налоговой?

добрый день, пришло письмо с налоговой об предоставлении письменных объяснений об использования 3-х нежилых помещений. Наверное имеют ввиду гаражи. Поясните пожалуйста что отвечать на такие письма, если гаражи я использую сам, со своими двумя сыновьями, а не сдаю их в аренду.

23 Июля 2014, 12:27, вопрос №509575 Александр, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2017 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Александр!

    Согласно статье 31 Налогового кодекса РФ налоговые органы вправе вызывать на основании письменного уведомления в налоговые органы налогоплательщиков, плательщиков сборов или налоговых агентов для дачи пояснений в связи с уплатой (удержанием и перечислением) ими налогов и сборов либо в связи с налоговой проверкой, а также в иных случаях, связанных с исполнением ими законодательства о налогах и сборах.

    Напишите им формальный ответ, что в коммерческих целях интересующие их нежилые  помещения не используются. Используются они только Вами и членами Вашей семьи (их можно перечислить пофамильно и кем они Вам приходятся) для личных нужд. 

    Успехов!

    23 Июля 2014, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats