Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Содержание матери вопрос

на меня подали на алименты, прошел суд. суд постановил выплачивать еще на содержание матери ежемесячно по 6 тыс. руб, хотя мы с ней не были в законом браке, правомерно ли это?

23 Июля 2014, 11:11, вопрос №509465 Алексей, г. Нефтеюганск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.04.2018 мы ответили на 771 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Натан
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если вы действительно не были с матерью вашего ребенка в зарегистрированном браке, то такое решение является неправомерным, поскольку

    Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы; 

    и т.д.

    Вам имеет смысл подать апелляционную жалобу на такое судебное решение. 

    23 Июля 2014, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    суд проходил далеко от моего местонахождения, проводилась судебно медицинская экспертиза, пришло письмо с суда, о вынесении решения, в письме нету хотя бы ксерокопии о заключении о результатах днк. правомерно ли это?

    23 Июля 2014, 11:27
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Натан
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    А вот это правомерно, поскольку в обязанности суда не выходил высылка материалов дела сторонам спора. 

    23 Июля 2014, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое!

    23 Июля 2014, 11:39