Консультируйтесь с юристом онлайн

1076 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1076 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как забрать мотоцикл без ПТС?

Здравствуйте , Купил себе мотоцикл , в магазине не выдали ПТС сказали позже появиться , остановили ГАИшники и эвакуировали за езду без прав , страховки и ПТС , теперь не могу забрать со штраф стоянки , в магазазине с ПТСом не торопяться что делать?

23 Июля 2014, 10:14, вопрос №509381 Иван, г. Находка
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    <P metrikaId_0.15400945523944714=«13»>Добрый день. Согласно ст. 456 и 464 Гражданского кодекса РФ. Если продавец не передает покупателю документы, относящиеся к товару, которые он должен передать по закону, то Вы — 1. в письменном виде назначаете ему разумный срок для этого действия (например неделя). 2. Если ничего не меняется, то вправе требовать расторжения догвоора купли-продажи и возврата денег. Вот и расскажите сначала продавцу о ваших последовательных действиях. а также скажите, что если вы от товара откажетесь, то деньги за штрафстоянку придется платить собственнику, то есть продавцу, поскольку после возврата товара право собственности перейдет обратно. А по поводу Гаишники остановили это круто у вас получилось (без прав, страховки, ПТС) 

    23 Июля 2014, 13:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats