Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Купля/продажа 100% доли в Уставном капитале

Добрый день! У меня возникла следующая ситуация: в конце мая 2014 года я продал принадлежащие мне 100% доли в Уставном капитале ООО. Фирма являлась туристическим агентством. В связи со сложной геополитической и экономической ситуациями в стране, а может быть из-за отсутствия опыта работы в данной сфере, дела у Покупателя идут неважно. В любом случае, у меня возникло ощущение в том, что клиент может попробовать оспорить договор Скажите пожалуйста, возможно ли это? У нас составлен договор купли-продажи доли в Уставном капитале, заверенный нотариусом. Стоимость фирмы по договору минимальная — 10000 рублей. Реальная стоимость — 100000 рублей. У меня и Покупателя так же есть моя расписка что оставшаяся сумма я получил за покупку имущества, принаждлежащее ООО (мебель, оборудование и т. д.).

23 Июля 2014, 08:44, вопрос №509280 Павел, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Павел, если купля-продажа доли происходила по правилам Закона «Об Обществах с ограниченной ответственностью»: решение участника о рассмотрении заявления покупателя, оценка доли по балансовой стоимости, решение участника о продаже доли, регистрация в налоговых органах Устава Общества, то оспорить такую сделку будет невозможно. 

    23 Июля 2014, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats