Купля/продажа 100% доли в Уставном капитале

Добрый день! У меня возникла следующая ситуация: в конце мая 2014 года я продал принадлежащие мне 100% доли в Уставном капитале ООО. Фирма являлась туристическим агентством. В связи со сложной геополитической и экономической ситуациями в стране, а может быть из-за отсутствия опыта работы в данной сфере, дела у Покупателя идут неважно. В любом случае, у меня возникло ощущение в том, что клиент может попробовать оспорить договор Скажите пожалуйста, возможно ли это? У нас составлен договор купли-продажи доли в Уставном капитале, заверенный нотариусом. Стоимость фирмы по договору минимальная — 10000 рублей. Реальная стоимость — 100000 рублей. У меня и Покупателя так же есть моя расписка что оставшаяся сумма я получил за покупку имущества, принаждлежащее ООО (мебель, оборудование и т. д.).

, Павел, г. Санкт-Петербург
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Павел, если купля-продажа доли происходила по правилам Закона «Об Обществах с ограниченной ответственностью»: решение участника о рассмотрении заявления покупателя, оценка доли по балансовой стоимости, решение участника о продаже доли, регистрация в налоговых органах Устава Общества, то оспорить такую сделку будет невозможно.