Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Могу ли я вступить в наследство

Здравствуйте. Моя бабушка умерла 5 лет назад. Мама до сих пор не вступила в наследство. И не собирается это делать наверное. Могу ли я обратиться в суд чтоб меня сделали наследницей? И что делать?

23 Июля 2014, 00:51, вопрос №509140 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Николаев Дмитрий Константинович

    Здравствуйте, Анастасия.

    Внучка наследодателя в соответствии с ч. 2 ст. 1142 Гражданского кодекса РФ может наследовать только по праву представления. Это означает, что Вы призывались бы к наследству в том случае, если бы мама умерла раньше бабушки.

    С уважением,

    адвокат Николаев Д.К.

    23 Июля 2014, 01:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats