108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как отделаться от уплаты кредита,который был взят для бывшего мужа

Моя золовка развелась с мужем,но после развода продолжает платить по кредиту,который был взят ею для мужа ещё в супружестве. Кредит брали на автомобиль.После развода он обещал продать машину и погасить этот долг. Но слово не сдержал. Есть ли способ переоформить кредит на бывшего мужа или как-то иначе призвать его к ответу?

22 Июля 2014, 23:18, вопрос №509119
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
528
ответов
144
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

  Она может потребовать раздела общего имущества, в том числе через суд. И из своей доли, например, автомобиля, погасить кредит.

Семейный кодекс Российской Федерации от 29.12.1995 N 223-ФЗ

Статья 38. Раздел общего имущества супругов
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

  Обращаю внимание, требование о разделе общего имущества может быть предъявлено в течение трех лет с момента расторжения брака.


23 Июля 2014, 00:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут