Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отсрочка от армии при заочной форме обучения

доброго времени суток. мне 19 лет. на данный момент я нахожусь в академическом отпуске в техникуме. я хочу перевестись на заочную форму обучения и меня интересует предоставится ли мне отсрочка от армии?

22 Июля 2014, 22:46, вопрос №509097 Павел, г. Ульяновск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.12.2017 мы ответили на 800 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Говоркова Екатерина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вечер  добрый!

    Право на отсрочку имеют только лица, обучающиеся по очной форме обучения.

    Весь перечень оснований для отсрочки от призыва на военную службу перечислен в статье 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

    Посмотреть можно здесь:

    base.garant.ru/178405/#block_24

    22 Июля 2014, 22:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats