Отсрочка от армии при заочной форме обучения
доброго времени суток. мне 19 лет. на данный момент я нахожусь в академическом отпуске в техникуме. я хочу перевестись на заочную форму обучения и меня интересует предоставится ли мне отсрочка от армии?
, Павел, г. Ульяновск
Екатерина Говоркова
Вечер добрый!
Право на отсрочку имеют только лица, обучающиеся по очной форме обучения.
Весь перечень оснований для отсрочки от призыва на военную службу перечислен в статье 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».
Посмотреть можно здесь: