Консультируйтесь с юристом онлайн

932 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
932 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Установление отцовства, алименты, отказ

Мне вернули мое исковое заявление вместе с определением в котором было следующее

" Исковое заявление подлежит возвращению в связи с неисполнением определения суда об оставлении искового заявления без движения .

Определением ... суда от 08 февраля 2013 года исковое заявление оставлено без движения , и истцу был дан срок для устранения недостатков , указанных в определении , до 18 февраля 2013 года "

Никакого определения от 08 февраля 2013 года я не получала , как быть и что делать ?

05 Марта 2013, 13:55, вопрос №50907 Елена
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Можете пойти в суд и ознакомиться с определением об оставлении без движения — узнать причину и устранить её,  а потом заново отнести исковое в суд.

    05 Марта 2013, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Ничего страшного не произошло, хотя неполучение Вами определения об оставлении искового заявления без движения — это грубое нарушение судом процессуальных норм (ч. 1 ст. 136 ГПК РФ). Такое определение Вы вправе были обжаловать, если на то были основания.

    Но возвращение искового материала в связи с неисполнением определения об оставлении без движения, не лишает Вас права вновь подать в суд тот же иск.

    В канцелярии суда возьмите определение от 08.02.2013 г., посмотрите, что Вами не было приложено к иску и вновь подайте иск.

    05 Марта 2013, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть