Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ситуация такая, у матери нет прописки, у отца она есть, ребенку месяц. Куда пропишут ребенка?

Приветствую. Ситуация такая, у матери нет прописки, у отца она есть, ребенку месяц. Квартира отцу не принадлежит, согласие он тоже не даст, принадлежит она его родственнику. Родители матери тоже прописывать иx отказываются. Куда пропишут ребенка?

05 Марта 2013, 12:29, вопрос №50894 Игорь, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Виктор
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    К отцу… Если после этого не выселят отца...

    05 Марта 2013, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ольга
    Юрист
    Общаться в чате

    Согласно ст.20
    Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших
    четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей — родителей. В вашем случае регистрация ребенка должна быть по месту регистрации отца, при этом согласно Жилищного кодекса  согласие собственников и остальных зарегистрированных на данной площади не требуется, обращайтесь с паспортный отдел, УФМС с документами 

    05 Марта 2013, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть