Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Право на наследство

У меня умер отчим у него был земельный пай как он будет делиться мать моя состояла с ним в браке,у него трое родных детей

22 Июля 2014, 18:51, вопрос №508883 сергей, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филоненко Александр

    По общему правилу и если нет завещания… с учетом положений ст. 1141 и ст. 1142 ГК РФ  наследники одной очереди наследуют в равных долях, т.е. Ваша мама и дети Вашего отчима как наследники первой очереди должны наследовать в равных долях.

    22 Июля 2014, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats